Украинская армия забрала вещи из расстрелянных машин и обыскала тела погибших последние новости на сегодня 3 сентября правда ру 2014 год

Украинские военные забрали вещи из расстрелянных машин на месте гибели Стенина

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что после обстрела колонны беженцев, в которой был фотокорреспондент агентства МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин, украинские военачальники забрали вещи из расстрелянных машин и обыскали тела погибших.

По данным экспертизы Следственного комитета, пропавший в начале августа на Украине фотокор Андрей Стенин погиб в районе Донецка около месяца назад. РИА Новости сообщает, что автомобиль, в котором он ехал на редакционное задание, был расстрелян и сожжен на шоссе.

"На следующий день к месту обстрела колонны прибыли военачальники украинской армии. Они не только осматривали уничтоженные машины и тела погибших, но и, по свидетельствам очевидцев, грузили вещи из уничтоженных машин в свой транспорт, обыскивали тела погибших", - говорится в сообщении Маркина.

Напомним, Стенин был опытным военным фотокорреспондентом, работал в РИА Новости, на базе которого было создано МИА "Россия сегодня", с 2009 года. За это время побывал в Египте, Сирии и в других горячих точках.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По последней информации ООН, с середины апреля на Украине убиты более двух с половиной тысяч мирных жителей, около шести тысяч ранены.

Читайте также:

Экспертиза тел, найденных на месте пропажи Андрея Стенина, подходит к концу

"Россия Сегодня" пока не подтвердила гибель Стенина

СМИ: Каратели убили журналиста Стенина, найдены останки

Корреспондента "Правды.Ру" освободили. Судьба других арестованных журналистов неизвестна

ОБСЕ: Найдены останки российского журналиста

Читайте  последние новости на сегодня, 3 сентября 2014 года

 

Обсудить