"Россия Сегодня" пока не подтвердила гибель Стенина последние новости на сегодня, 2 сентября 2014 года

"Россия Сегодня" пока не подтвердила гибель Стенина

Директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что считает недопустимыми и преждевременными любые оценки относительно судьбы фотокорреспондента Андрея Стенина.

"Мы исходим из того, что Следственный комитет Российской Федерации проводит генетическую экспертизу и окончательных данных у Следственного комитета нет. Однажды, по моей информации, Следственный комитет уже попал в неприятную историю с разбившимся самолетом польского президента, когда было сказано, что человек погиб, а на самом деле оказалось, что нет, и пришлось "отрабатывать назад", — отметил Киселев.

"Преждевременные похоронные аватарки на фотографиях коллег Андрея Стенина в социальных сетях может быть кому-то покажутся прикольными, но это аморально до объявления официальных результатов экспертизы", — добавил он.

По словам Киселева, траур не может быть стилем развлечения, передает ИТАР-ТАСС.

"Это все слишком серьезно, у Андрея есть мама — Вера Николаевна, с которой мы постоянно находимся в контакте, и эти люди, которые надевают траурные ленточки на свои фотографии, ничем эту информацию подтвердить не могут. Если они говорят, что что-то знают, то они самозванцы. Они — не знают. Только тогда, когда "Россия сегодня" объявит о результатах генетической экспертизы, то тогда это и будет единственно верной информацией", — подчеркнул Киселев. "Любые другие варианты — крайне неприятное явление, и я даже не хочу это комментировать. Надо стоять на твердой почве фактов", — резюмировал гендиректор "России сегодня".

Фотокорреспондент Андрей Стенин работал в зоне конфликта на востоке Украины. В последний раз он вышел на связи с редакцией 5 августа.

Читайте также:

Экспертиза тел, найденных на месте пропажи Андрея Стенина, подходит к концу

СМИ: Каратели убили журналиста Стенина, найдены останки

Киев опубликовал "расстрельный список" журналистов

Читайте последние новости на сегодня, 2 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить