Синоптики обещают дожди в первые выходные лета

Прогнозы: первые выходные лета будут дождливыми

Первый летний день подарит москвичам солнечную и сухую погоду. После полудня воздух прогреется до 19 градусов. В выходные, по прогнозам синоптиков, станет немного прохладнее и пойдут дожди.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в Москве и области сегодня ожидается комфортная для большинства людей погода. В столице столбики термометров покажут 17-19 градусов, в Подмосковье ожидается от 14 до 19 тепла. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы.

В ночь на субботу, 2 июня, в Московском регионе ожидается от 6 до 11 градусов тепла, без осадков. Днем будет облачно, пройдут дожди с грозами, температура воздуха составит 14-19 градусов, а на востоке области - до 22 градусов, передает "Голос России". 3 июня Москва окажется в тыловой части циклона, и без дождей не обойдется. Ночью местами температура понизится до 4-5 градусов и днем будет около 15-17 градусов. Волна холодной погоды в июне для Москвы не редкость, и, как правило, длится 2-3 дня, отмечают синоптики.

Читайте также: Северный полюс штурмовали всем СССР

В Санкт-Петербурге сегодня будет облачно дождей пока ожидать не стоит, сообщает Gismeteo. После полудня температурный фон повысится в Северной столице до 16-18 градусов, по области ожидается 13-18 градусов. Атмосферное давление будет падать и составит 756 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.

 

Обсудить