Рок-легенда Лу Рид умер из-за проблем с печенью

Музыканты почтили память умершего Лу Рида в Twitter

Лу Рид умер в Саутгемптоне, Нью-Йорк, причем, по словам его агента Эндрю Уайли, его здоровье уже несколько месяцев оставляло желать лучшего. С 2008 года Рид жил в Саутгемптоне вместе со своей женой — музыкантом Лори Андерсон.

Читать также: Майкл Джексон признан самым богатым из умерших знаменитостей

Вот как отреагировали на смерть музыканта некоторые звезды в Twitter. Майли Саййрус: "О нет! Только не Лу Рид". Ленни Кравитц: "Лу, покойся с миром на дикой стороне". Стивен Тайлер (Aerosmith): "Покойся с миром, великий друг и собрат-музыкант. Ты заставил весь мир петь. Я люблю тебя, Лу". Сэмюэл Л. Джексон (актер): Покойся с миром, Лу Рид. Недавно виделся с ним на церемонии GQ. Музыка моего поколения. Все еще не изжила себя". Солейл Мун Фрай (актриса): "Я всегда верил, что я знаю что-то важное, что должен сказать. И я сказал это" — Лу Рид.

Лу Рид известен в первую очередь как один из основателей группы The Velvet Underground, во влиянии которой на собственное творчество признавались многие знаменитые музыканты. Последний альбом Лу — совместная работа с группой Metallica 2011 года.

Обсудить