Киркоров настаивает, что его часы дорогие

Адвокат   Филиппа Киркорова представит в суд Железнодорожного района Новосибирска доказательства о том, что похищенные у него золотые часы Breguet во время гастролей  стоят около 98 тысяч евро, сообщила на сегодняшнем заседании судья Татьяна Шереметова.

По ее словам, защита певца Андрей Марочкин прислал в суд телеграмму, в которой высказал несогласие с выводами экспертизы, установившей, что украденные часы стоят почти в шесть раз дешевле, чем заявил Киркоров правоохранительным органам.

Breguet, сотовый телефон, mp3-плеер и около двух тысяч долларов пропали из гримерной Киркорова во время его выступления на арене новосибирского цирка. Сразу после кражи звезда заявила следователям, что  часы стоят 98 тысяч евро. Однако специалисты оценили их сумму от 511 до 530 тысяч рублей, передает Ньюсинфо.

Кража   произошла в Новосибирске в прошлом ноябре. В преступлении обвиняется 33-летняя местная жительница Лилия Мухомадеева. По версии следствия, она была в тот день на концерте.

Мухомадееву задержали на следующий день после кражи. У нее была изъята только часть похищенных вещей. Дорогостоящие часы Киркорова спустя два месяца кто-то подбросил к зданию районного отдела милиции.

Ранее Мухомадеева была судима за аналогичные преступления. Сейчас ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Обсудить