"Ой-ой, я была неправа": Чулпан Хаматова рассказала о возвращении в Россию

Уехавшая в Латвию Чулпан Хаматова отказалась возвращаться в Россию

1:13

Российская актриса Чулпан Хаматова столкнулась с потерей заработка в России из-за решения режиссеров Никиты Михалкова и Карена Шахназарова не снимать фильмы с уехавшими из страны звездами.

Удостоенная звания народной артистки России в 2012 году Хаматова, заявила, что не относится серьезно к этой награде. В прошлом актриса критиковала президента России Владимира Путина и высказывала свое недовольство военными действиями на Украине.

Несмотря на предложение вернуться в Россию с гарантией безопасности, Хаматова отказалась от этой возможности, не желая приносить извинений.

"Могу вернуться, встать на колени, сказать: "Ой-ой, я была неправа, вы всё правильно сделали". Но я не хочу этого делать", — передаёт слова Чулпан News.ru.

Актриса продолжает свою карьеру в Латвии, играя в театре и кино, и остается одним из учредителей благотворительного фонда "Подари жизнь".

Ранее сообщалось, что эмигрировавшая в Латвию Хаматова попала в неприятную ситуацию в рижском ресторане, где ей отказали в обслуживании из-за использования русского языка.

Актрису Чулпан Хаматову вышвырнули за шкирку из рижского ресторана.
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить