Навка встала на защиту сбежавшей в Испанию Елены Исинбаевой

Фигуристка Татьяна Навка встала на защиту уехавшей в Испанию Елены Исинбаевой

1:35

Знаменитая прыгунья с шестом Елена Исинбаева подверглась хейту из-за того, что во время проведения СВО решила переехать жить в Испанию, а после сделала несколько неоднозначных высказываний. Фигуристка Татьяна Навка решила встать на защиту своей коллеги, припомнив былые заслуги спортсменки.

Жена Дмитрия Пескова настаивает, что Исинбаева не заслужила такой травли, так как всю свою жизнь она прославляла Россию и вела себя достойно.

"Реакция по поводу Исинбаевой, честно говоря, не поддается пониманию. Давайте не забывать, что в честь этой великой спортсменки много-много раз играл российский гимн на крупных международных соревнованиях и все слушали его, стоя с гордостью, и всегда восхищались ей", отметила Навка.

Олимпийская чемпионка в танцах на льду считает, что легкоатлетка должна продолжить работать в Международном олимпийском комитете, поскольку это одна из немногих организаций откуда Россию еще не исключили.

"Мы должны использовать эти возможности максимально эффективно. Она такую возможность имеет, и у меня нет никакого сомнения, что она будет использовать свои возможности для нашей страны. А что касается эмоциональных воплей — это удел тех людей, которые ничего не понимают в спорте высших достижений!", — заключила спортсменка.

Напомним, что в начале лета испанские журналисты сообщили, что Елена Исинбаева переехала жить в Испанию, на фоне чего в России возник скандал.

Автор Александр Шевцов
Александр Шевцов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить