Песков и Симоньян высказались об инциденте на "Первом канале"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал хулиганством действия сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой, а главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян подробнее прокомментировала происшествие во время эфира новостей на Первом канале.

На просьбу журналистов прокомментировать действия сотрудницы Первого канала Овсянниковой, которая появилась в студии вечерней программы "Время" во время прямого эфира и выкрикнула несколько лозунгов, пресс-секретарь сказал: "Прямой эфир любого телеканала — это особое измерение и особая ответственность, тем более для тех, кто там работает".

Овсянникова ворвалась в эфир и развернула плакат за спиной телеведущей Екатерины Андреевой. На "Первом" началась служебная проверка.

"Телеканал и кому это положено с этим разбираются. Это не вопрос нашей повестки дня", — цитирует Пескова "Интерфакс".

Маргарита Симоньян сообщила, что Овсянникова — бывшая жена одного из режиссёров RT, они давно развелись и живут "очень разными жизнями". С бывшими супругами, такими женщинами, как Марина Овсянникова, такое "может случиться в каждой редакции".

Если девичья фамилия Овсянниковой была Ткачук, то такую Симоньян помнит по совместной учебе на одном курсе в Кубанском госуниверситете. Марина Ткачук была протеже директора ГТРК "Кубань", который способствовал её назначению на должность собственного корреспондента телекомпании в Краснодарском крае, сопротивляясь назначению на это место Симоньян, пишет МК.

Стало известно, что телеведущая Лилия Гильдеева не работает на телеканале НТВ. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу канала, она написала заявление об увольнении из-за границы. Где сейчас находится журналистка, проработавшая на НТВ с 2006 года, неизвестно.

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить