Маккартни заставит Майдан плясать и подпевать

В Киеве на Майдане пройдёт бесплатный концерт легендарного битла Пола Маккартни. В городе ожидается огромный наплыв его поклонников, и милиция предприняла беспрецедентные меры безопасности. На концерт обещал прийти Виктор Ющенко.

По словам представителя МВД Украины, зрителями концерта легендарного британского музыканта станут 200 тысяч человек из разных уголков страны и из других государств. Предполагается, что порядок на мероприятии будут поддерживать 2150 сотрудников милиции. Для обеспечения оперативного реагирования в киевской милиции создан оперативный штаб.

Кроме того, на Майдане была проведена специальная разметка. Таким, vip-персоны будут находиться в двух секторах вблизи сцены. Предусмотрены еще 4 зоны для обычных зрителей. На концерт Маккартни с семьями придут президент Ющенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

Представитель МВД отметил, что на время проведения концерта милиция усилит охрану центральных станций метрополитена, прилегающих к Майдану Независимости, передаёт «Интерфакс».

Ожидается, что Маккартни исполнит на концерте свыше 30 песен. Львиную долю из них составят композиции из репертуара The Beatles и Wings . Предполагается, что знаменитый музыкант обратится к собравшимся на украинском языке. Фразы на мове он усиленно заучивает.

Отметим, что ранее Маккартни дал два концерта в России. Так, в мае 2003 года он выступил на Красной площади Москвы, причём тогда на концерте присутствовал Владимир Путин. В июне 2004 года сэр Пол дал концерт на Дворцовой площади Петербурга.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить