Фестиваль "Нашествие" собрал более 100 тысяч зрителей

Крупнейший в России рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие-2009", ставший уже девятым, завершился в воскресенье. Организаторы считают, что меропрятие удалось, и с новым полем они не ошиблись.

Читайте также: В Иркутске открылся международный фестиваль поэзии

В этом году фестиваль переехал из поселка Эммаус, где он проводился все эти годы, в Конаковский район - там фестивальное поле в три раза больше, и к тому же оснащено дренажной системой. Посетители фестиваля смогли в полной мере оценить это 10 июля, когда поле не превратилось в сплошную грязь, как это было обычно. По нему можно было ходить даже в шлепанцах.

Порядок на "Нашествии-2009" обеспечивали 3,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов, в том числе ОМОНовцы, прибывшие из ЦФО, и тысяча военнослужащих внутренних войск. Никаких серьезных преступлений и происшествий за время фестиваля зарегистрировано не было.

Напомним, первый многодневный отечественный рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие" состоялся в 2000 году на ипподроме в подмосковном Раменском и собрал 60 тысяч поклонников отечественного рока.

Обсудить