Депардье пожаловался полиции на избитого им водителя

Депардье пожаловался на избитого им водителя

Знаменитый актер Жерар Депардье подал жалобу в полицию на парижского автомобилиста, который несколькими днями ранее обвинил кинозвезду в нанесении побоев. Сам Депардье обвинил обидчика в крайне опасном вождении и несоблюдении правил дорожного движения, пишет AutoNews.

Читайте: Депардье пойдет под суд за драку в центре Парижа.

По данным местных СМИ, 15 августа в самом центре Парижа на одной из узких улочек между 62-летним актером, ехавшим на скутере, и автомобилистом произошла ссора, которая переросла в драку. Депардье нанес водителю удары. Несколько дней назад автомобилист обратился в прокуратуру с требованием наказать драчуна.

Депардье подтвердил, что "нанес автомобилисту несколько ударов, однако такая реакция может быть оправдана грубыми нарушениями правил дорожного движения, которые допустил автомобилист". "Моя реакция действительно была жесткой, потому что я испугался за свою жизнь. Его невнимательность и халатное поведение на дороге могли стоить мне жизни", - сказал актер. Также актер добавил, что некоторые люди подают на него в суд, чтобы прославиться за его счет, и это как раз такой случай, добавляет News.am.

Также: Депардье может сыграть оскандалившегося Стросс-Кана.

Жерар Депардье уже не в первый раз попадает в подобную ситуацию. Так, в 2009 году актер был доставлен в комиссариат за умышленную царапину на чужом автомобиле, отмечает МТРК Мир. Четырьмя годами ранее Депардье избил папарацци, докучавшего ему и его семье.

 

Обсудить