Выяснилось, кто будет представлять Россию на детском «Евровидении»

Этой ночью в Концертном зале гостиницы «Космос» состоялся финальный отборочный концерт международного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2008». Назван победитель, который поедет на Кипр.

В финале, набрав 10,81 балла по итогам голосования телезрителей, победил школьник из Воронежской области (село Нижний Мамон-2 Михаил Пунтов – именно он будет в финале представлять Россию. Конкурс состоится в ноябре 2008 года на острове Кипр.

Главный приз Михаилу вручила Саша Головченко - представительница России на прошлогоднем детском "Евровидении", проходившем тогда в Роттердаме. Кроме того, на концерте присутствовали победительницы "Евровидения-2006" сестры Толмачевы, а также Владик Крутских, представлявший нашу страну в 2005 году. Ведущими вечера были Оксана Федорова и Оскар Кучера, передают «Вести».

Напомним, что среди взрослых исполнителей в этом году победителем "Евровидения" стал россиянин Дима Билан с композицией «Believe» с группой поддержки в лице олимпийского чемпиона, фигуриста Евгения Плющенко и венгерского скрипача Эдвина Мартона.

Обсудить