Алиби обеспечит "мобильник". Но разве жену обманешь?

Неверные супруги и ленивые работники получили в свое распоряжение весьма убедительно звучащее "звуковое алиби".

Немецкая компания Simeda изобрела специальное приложение для современных мобильных телефонов, которое может проигрывать различные фоновые звуки во время разговора.

В бесплатной демо-версии программы SounderCover пользователям доступны лишь девять звуков. Можно сделать вид, что вы находитесь в автомобильной пробке, у зубного врача, на уличном параде или попали в грозу.

Полная версия, обладает большим количеством звуков, позволяет добавлять собственные записи, или скачивать новые звуки из интернета.

Кроме того, в отличие от бесплатной версии, звуки проигрываются непрерывно, что позволяет не ограничивать время разговора. Стоит полная версия всего 9,95 евро.

Представители компании признают, что с моральной точки зрения новая система достаточно спорная, но настаивают на том, что это "всего лишь шутка".

Если муж воспользовался бы такой системой, чтобы солгать своей жене о том, где он находится, она, скорее всего, смогла бы определить по его голосу, что он ее обманывает.

"Мы думали о будущем применении фоновых фотографий, и родилась идея фоновых звуков", — сказал глава компании Simeda Ливиу Тофан.

Он отметил, что с начала продаж программы SounderCover несколько дней назад, она вызвала "невероятный ажиотаж".

Пока новая программа работает лишь с некоторыми моделями телефонов Nokia. Однако по словам представителей компании Simeda, уже скоро появятся версии и для других телефонов.

Обсудить