Немецкий ответ "Армате". Видео

Немцы выпустили "леопардовую" "Армату". Видео

На официальном YouTube-канале германского концерна Rheinmetall опубликовано видео, демонстрирующее возможности танка нового поколения.

Модель новой машины является модернизированной версией Leopard 2A4 с применением модульных технологий. Башня танка представляет собой компактную сборку самых передовых технологий, оснащенную системой активной защиты. Видеокамеры, приборы ночного видения, тепловизоры, системы наведения обеспечивают экипажу круговой обзор в дневное и ночное время в любых погодных условиях.

Ходовые характеристики машины также внушают. Разработчики похвастались и системой стабилизации орудия. Двигаясь с большой скоростью по пересеченной местности пушка остается практически неподвижной.

Концерн Rheinmetall работает над проектом уже шесть лет, а ролик стал очередным отчетом о результатах. Машина должна поступить на вооружение после 2030 года.

Напомним, что на Украине также разрабатывается танк "нового поколения", оснащенный оптикой по последнему слову техники. Танк оснащен обычными глазками для домофона вместо защищенных обзорных камер, через которые экипаж танка должен видеть, что происходит снаружи машины. При этом на цене "инновации" для городского танка это никак не отразилось и за эту систему украинцы заплатили 60 тысяч долларов.

Видео смотрите ниже.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить