Минкомсвязи: Интернет не должен зависеть от внешних деструктивных действий Последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года. Правда.Ру.

Минкомсвязи: Интернет не должен зависеть от внешних деструктивных действий

Николай Никифоров, возглавляющий  российское министерство  связи и массовых коммуникаций, сообщил сегодня, что в случае угрозы и прямого отключения рунета от всемирной сети его ведомство имеет план, как обезопасить пользователей и сохранить их данные.

Он отметил, что  минкомсвязи имеет консультации с коллегами, в частности, из стран БРИКС, "для того, чтобы сообща отстаивать позицию, что критичные элементы инфраструктуры интернета должны не зависеть от каких-то внешних деструктивных воздействий".

Глава ведомства уверен, что подготовленный план реагирования на попытки отключить российский сегмент интернета полностью технически проработан. Он подчеркнул, что "есть совершенно конкретные технические сценарии, которые позволяют даже в случае внешнего деструктивного воздействия национальному сегменту сети устоять и  нет каких-то ограничений, связанных с трансграничным трафиком".

Читайте также:

Россияне стали жаловаться на проблемы с интернет-покупками из-за закона о персональных данных

Налог на интернет- ноу-хау венгерских властей

Кадыров готов отказаться от Instagram, закрыв интернет в Чечне

Читайте последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года. 

Обсудить