Новый iPhone придет в Россию через три месяца

Новый смартфон iPhone четвертого поколения, презентация которого состоялась вчера, в скором времени появится и в нашей стране. Предположительно, россияне смогут приобрести новинку уже в сентябре.

Оператор "Билайн" объявил, что начнет продажи самого тонкого в мире смартфона "в ближайшие месяцы", а представитель телекоммуникационного рынка заверил, что Россия вошла в список стран второй очереди, продажи в которых могут начаться уже предстоящей осенью.

Компания МТС также намерена сотрудничать с Apple на предмет закупки iPhone. Об этом сообщила сотрудница оператора Ирина Осадчая. С аналогичным заявлением выступил и "Мегафон".

Напомним, что седьмого июня глава Apple Стив Джобс явил миру новый iPhone. Презентация состоялась на Международной конференции разработчиков в Moscone Center в Сан-Франциско.

По словам Джобса, смартфон имеет сотню новшеств, в том числе  усовершенствованный дизайн, более высокую скорость, встроенную камеру для видео-общения, усиленную мощность батарей. Кроме того, модель снабжена новым сетчатым дисплеем, который никогда прежде не использовалось в смартфонах. Новый iPhone может без подзарядки работать в режиме разговора семь часов подряд, сообщает РИА Новости.

"Вы можете теперь (без подзарядки) говорить семь часов, в течение шести часов вести 3G браузинг, десять часов просматривать страницы в режиме Wi-Fi, десять часов смотреть видео, 40 часов слушать музыку и 300 часов держать в режиме ожидания", - рассказал Джобс.

В США смартфон будет стоить от 199 долларов, в России - 25-30 тысяч рублей.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить