Японские дыни, известные как "короли в мире фруктов и ягод", продаются в супермаркетах за 130 долларов за штуку.
Эти мускусные дыни, также называемые "Корона Сидзуока", выращиваются в префектуре Сидзуока и упаковываются в элегантные черные коробки с золотыми буквами. Они славятся сладостью, ароматом и шелковистой текстурой, и многие утверждают, что они буквально тают во рту.
Этот роскошные дыни богаты калием и витаминами А и С, начинают созревать сразу после сбора. Перед тем, как насладиться вкусом, дыню стоит охладить в течение 2-3 часов.
Каждая дыня весит около 1,4 кг и требует тщательного ухода — от температуры до влажности и полива. Для получения коронного знака качества дыни должны соответствовать строгим стандартам по вкусу, содержанию сахара и внешнему виду, пишет nypost.
Уточнения
Ды́ня (лат. Cucumis melo) — растение семейства Тыквенные (Cucurbitaceae), вид рода Огурец (Cucumis), бахчевая культура.