Сколько и как жарить куриные голени: советы специалистов-кулинаров

Как долго жарить куриные ножки: ценные рекомендации по приготовлению

1:51

Куриные ножки — это простой и доступный продукт, который можно использовать для быстрого приготовления обеда или ужина. Они отлично подходят для повседневного и праздничного меню, так как сложно пересушить мясо на ножках, и оно всегда остается нежным и сочным.

Приготовление куриных ножек очень просто и не требует долгой предварительной подготовки. Важно только учесть время, сколько жарить куриные ножки, на каком огне обжаривать и как получить золотистую корочку.

Время жарки куриных ножек на сковороде зависит от размера, пишет сайт petelinka.ru. Если это ножки небольшого размера, то потребуется около 20-25 минут. Ножки среднего размера жарятся примерно 25-30 минут, а крупные голени готовятся около 30-40 минут.

Процесс приготовления включает два этапа. Сначала обжарьте ножки на сильном огне с обеих сторон по 10 минут. Затем уменьшите огонь до среднего и доведите готовку до конца, продолжая жарить мясо еще 15-20 минут.

Важно учитывать несколько нюансов перед жаркой куриных ножек.

  1. Если у вас замороженные ножки, предварительно разморозьте их в холодильнике на 10-12 часов. Затем промойте размороженные ножки в холодной воде и осушите.
  2. Для более насыщенного вкуса и аромата, можно замариновать ножки перед жаркой. Используйте сметанно-чесночный маринад, кефир с специями или соевый соус.
  3. Если вы хотите получить хрустящую корочку на ножках, обваляйте их в смеси муки, соли и специй перед жаркой.
  4. Обжаривайте на разогретом растительном масле без накрытия сковороды крышкой.

Теперь вы знаете, сколько времени жарить куриные ножки, и можете насладиться сочным и аппетитным блюдом, готовым всего за несколько простых шагов!

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить