Скандал в Перми: управляющая компания подозревается в намеренном повреждении канализации

В Перми дом затопило фекалиями по вине управляющей компании

1:17

В Перми сотрудники управляющей компании преднамеренно нарушили канализационную систему, что привело к затоплению подвала дома канализационными отходами. Ситуация в российском городе привлекла внимание издания Properm.

Инцидент произошел по адресу улица Глеба Успенского, 5, где также находится поликлиника на первом этаже здания. Жильцы заметили сильный запах в подвале и квартирах, после чего обратились в управляющую компанию "Экском". Ответ сотрудника компании указал на то, что трубу была повреждена намеренно, чтобы канализационные отходы направлялись в подвал, а не в медицинское учреждение.

Жильцы сообщили: "В диспетчерской нам сказали, что часть трубы была вырезана специально, чтобы избежать засорения туалетов в поликлинике на первом этаже. Лучше, чтобы сточные воды текли в подвал, чем приходилось чистить поликлинику". Один из жильцов зафиксировал ситуацию на видео, где видно аккуратно вырезанное отверстие в трубе.

Кроме того, жители полагают, что дом намеренно затапливают, чтобы признать его аварийным и снести, поскольку он находится в зоне комплексного развития территорий. Они жалуются на то, что обращения в инспекцию государственного жилищного надзора не привели к решению проблемы.

Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить