КПРФ подвела своих избирателей

Большинство фракций Государственной Думы принимают участие в работе нижней палаты российского парламента. В пленарном заседании, которое проходит в пятницу, участвуют депутаты от "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России". Коммунисты участия в работе не принимают. Что, впрочем, работе Госдумы не мешает.

По мнению одного из депутатов Госдумы,коммунисты игнорируют интересы собственных избирателей. "Есть суды и именно там нужно решать все спорные вопросы, а не устраивать демарши, тем более тогда, когда страна выходит из экономического кризиса, а Госдума намерена рассматривать законопроекты о пенсиях",- приводит мнение одного из депутатов Госдумы РБК.

Напомним, что 14 октября фракция КПРФ приняла участие в совместно демарше вместе с либерал-демократами и "справедливороссами". Таким образом они выразили недовольство итогами региональных и муниципальных выборов 11 октября.

Однако спустя сутки ЛДПР и "Справедливая Россия" заявили о готовности вернуться к работе в Госдуме. Как пояснил лидер фракции либерал-демократов Игорь Лебедев, избиратели голосовали за его однопартийцев, чтобы онипринимали законы и работали. Судя по всему, в КПРФ видят какие-то другие причины того, почему избиратели отдают голоса за коммунистов...


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить