Российские войска не входили в грузинский город-порт Поти - Минобороны РФ

Российские миротворческие части и приданные им подразделения не входили в грузинский город-порт Поти, заявил журналистам представитель Минобороны РФ. Премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе заявил, что российские войска заняли Поти.

"Такой задачи перед ними никогда не ставилось", - сказал представитель Минобороны РФ. По его словам, "в городе кратко побывала разведка, которая уже покинула его". Представитель Минобороны РФ уточнил, что разведгруппа дошла до моста близ Поти, но в сам город не входила, поскольку перед ней не было такой задачи.

Представитель Минобороны добавил, что сегодня в течение дня грузинское руководство неоднократно распускало слухи о том, что российские подразделения якобы взяли или захватили тот или иной грузинский город. Грузинский премьер заявил, что, помимо Поти, российские войска заняли города Сенаки и Зугдиди в Западной Грузии.

Ранее представитель Минобороны РФ сообщил РИА Новости, что российские миротворцы вышли из Сенаки после того, как ликвидировали опасность обстрелов территории Абхазии и миротворческих позиций из этого города, где дислоцировалась вторая пехотная бригада Минобороны Грузии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить