Медведев не видит предпосылок для революции в России

Президент России Дмитрий Медведев не видит предпосылок для революции в России. Об этом глава государства заявил в ходе встречи со студентами журфака МГУ.

По словам Медведева, "очень не хотелось бы, чтобы события развивались по революционному или иному экстремальному сценарию". "Но, честно говоря, я и не вижу для этого достаточных предпосылок", - заметил президент.

Он сказал, что к текущей политической ситуации у него "более спокойное отношение" в силу жизненного опыта. Напомнив о событиях 1989-го, 1991-го и 1993-го годов, Дмитрий Медведев сказал, что "сегодня тоже есть волнения, и, может быть, в этом смысле я не могу быть вполне доволен тем, что сделал за последние 4 года". "Но я уверен, что никакие революции нашей стране не нужны", - заявил он.

Читайте также: Медведев не исключил, что в будущем будет баллотироваться в президенты

Медведев сказал, что не слагает с себя ответственности за происходящее в стране, сообщают "Вести" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. "Любой человек, который избирается на пост президента, должен быть готов ко всему", - сказал он. "Если человек принимает такое решение, он должен понимать, что от него зависит судьба миллионов человек", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Один из студентов задал президенту вопрос о том, готов ли он предстать перед народным судом. "Я ничего не боюсь, иначе я не смог бы работать президентом", - ответил на это Дмитрий Медведев. "Если вы хотите четкий ответ, то да: за свои идеалы я, конечно, готов умереть", - заявил глава государства. "И это не только Конституция, но и такие вещи, как семья, дети и все остальное", - добавил президент.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить