Медведев не боится западной критики: «Чего нам опасаться?»

Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев лично приехал в Центризбирком, чтобы подать документы на регистрацию кандидатом в президенты РФ. В здании ЦИК он сделал ряд заявлений.

Так, отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Медведев заявил, что его не беспокоит возможная новая волна критики на Западе в связи с проведением предстоящих президентских выборов, как это было после выборов в Госдуму. «Чего нам опасаться чего-то? Выборы - это внутреннее дело государства. Сколько бы нас ни критиковали, в конечном счете все решения принимают избиратели» - сказал Д.Медведев.

Кроме того, первый вице-премьер назвал фамилию главы своего избирательного штаба. Им станет руководитель администрации главы государства Сергей Собянин. «В соответствии с законом, после окончания определенных процедур, он должен будет уйти в отпуск», -  подчеркнул Медведев.

Выдвинутый четырьмя партиями кандидатом в президенты РФ Дмитрий Медведев, тем не менее, не стал скрывать, что обсуждал свои планы с Владимиром Путины. «С президентом, естественно, это обсуждал. Я человек, которого привел президент, который 17 лет с президентом проработал. Естественно, я обсуждал этот вопрос с ним, но инициатива исходила от партий», - сказал первый вице-премьер журналистам.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить