Фонтан заглушил митинг "несогласных" на Пушкинской площади

На широко разрекламированный под видом рок-концерта митинг несистемной оппозиции на Пушкинской площади собралось не более трёхсот человек.

В эти минуты на Пушкинской площади в Москве проходит митинг в "защиту" Химкинского леса. Как сообщает наш корреспондент, несмотря на попытки организаторов привлечь внимание в митингу рекламируя его как концерт с участием популярных рок-групп, около памятника Пушкину собралось не более трёхсот человек.

Поскольку при подаче заявки на проведение акции речи о каком-либо концерте не шла, то организаторы в итоге отказались от идеи установить звукоусиливающее оборудование. В результате, митинг начался не с речей ораторов, а с сольного выступления Юрия Шевчука, ради которого, судя по всему, и собралась большая часть присутствующих.

Как отмечает наш корреспондент, несмотря на немногочисленность собравшихся, тем, кто находится в задних рядах, ничего не слышно - выступления заглушает звук от работающего на площади фонтана.

Напомним также, что большая часть из заявленных в рекламных объявлений музыкантов отказалась или не подтвердили своё участие в этой сомнительной акции. В том числе Александр Ф. Скляр, Noize MC, Padla Bear Outfit, Сергей Галанин и другие.

Также по теме: Митинг на Пушкинской площади срывается из-за отсутствия организаторов

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить