На ВФМС Путин рассказал о новых технологиях, страшнее ядерной бомбы

В ближайшем будущем станет возможным генетическое программирование человек по заданным характеристикам, и это, считает Владимир Путин, будет пострашнее атомной бомбы.

Генная инженерия дает невероятные возможности в области фармакологии и изменения человеческого года, ответил президент России на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

По словам российского лидера, можно представить, что человек может создать себе подобного с заданными характеристиками.

"Это может быть гениальный математик, это может быть гениальный музыкант, но может быть и военный — человек, который может воевать без страха, без чувства сострадания и сожаления, без боли", — сказал президент, подчеркнув, что человечество в ближайшее время может вступить в очень ответственный период своего развития.

И вот то, о чем я сейчас сказал, может быть страшнее ядерной бомбы", — отметил он.

При этом, сказал Путин, новые технологии человечеству необходимо эффективно использовать и внедрять в широкую практику, но при этом никогда нельзя забывать о нравственности и морали, поскольку их отсутствие может привести к разрушению человека.

"Когда мы что-то делаем и чем бы мы ни занимались, мы никогда не должны забывать про нравственные, этические основы нашего дела. Все, что мы делаем, должно идти на пользу дела, укреплять человека, а не разрушать его", — заключил Путин.

Как сообщала "Правда.Ру", сегодня президент России Владимир Путин принимает участие в работе сессии "Молодежь 2030. Образ будущего" в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходящего в Сочи.

Представители разных стран в рамках сессии делают презентации целого ряда направлений развития: технологии будущего, экология, авиация будущего, новые медиа, экономика для будущего развития, здоровье, гражданская платформа развития, проектирование будущего, глобальная политика, будущие науки и образование, индустрии будущего, мировая железнодорожная сеть, а также создание "Команды будущего".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *