Белорусский президент сообщил, что обсуждал с Владимиром Путиным

Лукашенко заявил, что обсуждал с Владимиром Путиным проблемы с руководством ООН

1:16

Президент Беларуси Александр Лукашенко в беседе со своим российским коллегой Владимиром Путиным выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся в Организации объединенных наций (ООН), и её предпочтениями в отношении отдельных стран.

Как одна из стран-основательниц организации, Беларусь не может безучастно наблюдать за развитием событий. Лукашенко подчеркнул необходимость решения вопроса о том, что Секретариат ООН и его рабочие органы проявляют благосклонность к одному или двум государствам, особенно западным. Он высказал мнение, что ООН, похоже, превращается в организацию, выполняющую прихоти могущественных государств, что является ненормальным явлением. Эти высказывания прозвучали во время встречи с постоянным представителем Беларуси при ООН Валентином Рыбаковым, сообщает агентство БелТА. 

В ходе встречи с белорусским представителем президент Лукашенко стремился понять, в каком состоянии находится Организация объединённых наций и какие перспективы она открывает для Беларуси как участника. Он поднял вопрос о роли Беларуси в этой организации, отметив необходимость ясности в отношении её целей и участия. 

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить