В России обсудили идею украинской модели государства по шведскому типу

Киев на переговорах выступил с предложением о трансформации Украины в демилитаризованное государство по типу Швеции или Австрии. Эта модель предполагает собственную армию. В Москве эту идею готовы рассматривать. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Однако россияне в большинстве отнеслись к такому повороту событий крайне негативно. В комментариях на сайте издания РИА Новости читатели обсудили эту возможность. Многие заметили, что нельзя верить представителям Украины и останавливать спецоперацию на половине, так как в будущем это грозит обернуться новыми проблемами.

"Началось… Что, повторение 2015 года??? Собственные ошибки ничему никого не учат??? Если армию Украины оставить, то будет всё то же самое, что и тогда!" — написал Дмитрий Полов.

"Не, не, не. Раз там такая фигня началась на Украине, с биолабораториями и ядерным оружием, значит никаких там ВС быть не должно. Вообще надо Украину брать под наше крыло. Иначе лет через 20, а то и раньше, нацики в угаре либо жахнут ядрёной по нам, или по Западу, либо вирусничёк запустят. Оставлять без присмотра их теперь нельзя", — добавил Blade Runner.

"Если сейчас это раз и навсегда не закончить, то это будет огромная проблема на долгие годы вперёд", — поддержал Юрий Б.

"Пройдёт десяток лет и всё станет хуже, чем есть на данный момент", — согласился Дмитрий Прерис.

Однако нашлись и те, кто встал на позицию Пескова. Они отметили, что это всего лишь один из обсуждаемых вариантов, а не окончательное решение. И руководству России виднее, как сделать правильно.

"Полностью поддерживаю Кремль в данном компромиссе. Диванные вояки без мозгов в комментах, которым нужно всё "доводить до конца", — идите и сами доведите. Если в Кремле примут такое решение, то это будет правильно. А всех, кто в комментах тут за то, чтобы всё разбомбить, — всех направить на восстановление руин", — предложил Kolya Familin.

"Песков сказал, что это один из возможных вариантов, но какой будет фактический план, это решает только Путин! Так что не надо раздувать из мухи слона, особенно провокационными вопросами журналистов!" — заключил Антон Новиков.

(Орфография и пунктуация авторов сохранены).

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить