В ГД предложили обратиться в международный арбитраж из-за травли россиян

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что необходимо обратиться в международный арбитражный суд на фоне русофобских высказываний и травли россиян за границей. По словам парламентария, страдают люди, не только причастные ко власти, но и рядовые граждане.

Милонов подчеркнул, что всё чаще поступают сообщения о травле студентов, специалистов, представителей творческих профессий и обыкновенных граждан. Кроме того, дезинформацию о спецоперации на Украине тиражируют иностранные СМИ.

"В данной связи прошу вас оценить целесообразность разработки цифрового механизма поиска и блокировки разжигающего рознь подобного цифрового контента внутри нашей страны, а также подготовки аргументированного обращения в международный арбитраж по вопросу злонамеренной организации шовинистической травли россиян и русскоязычных на интернет-площадках в ряде западных стран", — цитирует обращение депутата на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева RT.

Милонов уточнил: кроме того, сообщения в социальных сетях и информация, распространяемая иностранными СМИ, вредит не только внешнеполитической обстановке, но и внутренней.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить