Украинские нацисты в Донбассе бегут, теряя флаги

Вооружённые силы Донецкой народной республики успешно продолжают освобождать свою землю от армии Украины. Вместе с ВСУ бегут и боевики различных националистических подразделений.

"По всей линии, что ранее называли "линией разграничения", сейчас — линией боевого соприкосновения, идёт наступление при поддержке артиллерии, при поддержке министерства обороны РФ", — рассказал во время прямого эфира военкор Евгений Поддубный.

Журналист отметил, что украинская армия и боевики продолжают активно сопротивляться, но бойцы ДНР успешно гонят их дальше, пишет "Политцентр". Поддубный уточнил ключевой момент: в отличие от ВСУ, армия ДНР не атакует мирную инфраструктуру. Донецкие войска освободили село Николаевка, которое в ходе наступления удалось сохранить совершенно целым. Но как только украинская армия отошла от населенного пункта, по Николаевке начался просто огненный вал артиллерии: РСЗО, ствольная артиллерия, миномёты, а затем занялись пожары.

"Крайне важная деталь — в Николаевке стояли боевики "Правого сектора" (организация запрещена в России), так вот они убегали так быстро, что побросали собственные флаги, которые висели там на обозрение и населённому пункту, и на обозрение позиций ДНР. Бежали быстро", — отметил журналист.

Военкор с сожалением пояснил, что нацисты отказываются выпускать из городов местных жителей, а используют их в качестве живого щита.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить