В США размышляют о смене Зеленского на посту президента Украины — политолог

Политолог: в США размышляют о смене Зеленского на посту президента Украины

Власти США начинают размышлять о смене президента Украины Владимира Зеленского на посту президента Украины. Об этом заявил крымский политический эксперт Владимир Джаралла, комментируя Pravda.Ru слова украинского лидера о бессмысленности вопросов по поводу членства государства в ЕС.

По словам политолога, Украина никогда не имела надежд стать частью НАТО и Евросоюза, однако он отметил, что это был мощнейший лозунг, под которым в 2014 году на Украине проходил государственный переворот.

"Господин Зеленский продемонстрировал тягу к власти, состоящую в том, что он устраняет своих конкурентов и даже сторонников, которые с ним не согласны, готовясь укрепиться на длительный срок. Это вызывает удивление и у европейцев, и у США, где начинают размышлять о необходимости смены этого человека на президентском посту. Осознавая это, Зеленский стал делать громкие заявления, привлекающие к нему внимание и демонстрирующие некую самостоятельность позиции", — отметил Джаралла.

Он также напомнил, что все высказывания украинского лидера звучат на фоне грядущего кризиса. По его мнению, власти страны совершают "энергетические убийства", отказываясь от поставок российского топлива. 

"Газ и другие энергоносители покупаются втридорога на Западе. Подобная позиция заставляет Зеленского лавировать, изображать из себя независимого деятеля. Его слова о бессмысленности вопросов по поводу вступления в ЕС свидетельствуют о нежелании быть обиженным", — заключил эксперт.

Ранее Зеленский заявлял, что не хочет отвечать на вопросы о членстве Украины в Евросоюзе, так как не видит в них смысла, ведь вступление страны в ЕС зависит не только от решения Брюсселя, но и ряда других государств.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Горшенин
Кирилл Горшенин — журналист, выпускающий редактор Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить