Посол РФ рассказал про "визитку" русофобов, бессмысленные угрозы и ООН

Российский посол рассказал про "визитную карточку русофобов"

Бесконечный поток обвинений в "геополитической направленности" проекта Nord Stream 2 не имеет под собой никаких оснований, поэтому Москва такого рода риторику не приемлет. Стремления как-то очернить Россию и выставить её в негативном свете в связи с реализацией "СП-2", стали своего рода "визиткой" русофобски настроенных представителей Запада.

"Попытки представить нас в качестве агрессора и страны, проводящей "злонамеренную" деятельность, давно стали визитной карточкой русофобов. Угрозы в наш адрес — беспочвенны и бесполезны.

Такую риторику мы не приемлем, как и не можем принять практику нелегитимных односторонних санкций. Мандат на это имеется только у СБ ООН", — цитируют в Facebook российского дипломатического представительства посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова.

Москва, продолжил Антонов, никогда и никому не пыталась навязать поставки энергоресурсов, всегда работала честно — и кому, как не Европе, это понимать. Так что вывод один — негативные заявления по вопросу "СП-2" можно трактовать как недобросовестную конкуренцию.

"Видим в таких потугах не что иное, как недобросовестную конкуренцию", — заключил посол.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить