Путину показалось "интересным" предложение Зеленского по нормандскому формату

Путин заинтересовался предложением Зеленского по Украине

Президент РФ Владимир Путин назвал предложение Владимира Зеленского по изменению нормандского формата "интересным". Однако, по мнению Путина, говорить о конкретных шагах можно будет после проведения на Украине парламентских выборов и формирования нового правительства.

Президент России подчеркнул, что Россия готова к переговорам с Украиной в любом формате, но вопрос проведения переговоров такого уровня должен быть тщательно проработан. Владимир Путин привел в качестве примера тот факт, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй вскоре завершает работу на посту главы правительства, поэтому непонятно в качестве кого она будет приглашена на переговоры.

То же касается глав Германии, Франции и США, которые пока воздержались от комментариев относительно предложения Зеленского.

"Мы никогда не отказывались и не будем отказываться от конструктивного диалога, который в данной ситуации просто необходим. Это предложение может быть интересным", - подвел итог Владимир Путин.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, что президент России Владимир Путин допустил диалог с украинским лидером Владимиром Зеленским, но только в том случае, если новый президент Украины начнет исполнять свои предвыборные обещания.

Читайте также:

В штабе Зеленского назвали переговоры с Россией приоритетным направлением

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить