Пушков: У Киева теперь есть более исполнимая задача — думать о ЛГБТ

Пушков: Совет Украине присоединиться к ЛГБТ более исполним, чем вхождение в ЕС

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков с иронией прокомментировал заявление Элтона Джона во время его визита на Украину. "Элтон Джон в Киеве призвал Украину "присоединиться к гей-сообществу". Теперь у Киева есть более осуществимая программа, чем вступление в ЕС", - иронизирует Пушков.

Напомним, выступая на форуме "Ялтинская европейская стратегия", известный британский певец выдал рецепт, как можно быстро сократить путь в Европу."Любая страна, которая хочет построить демократическое общество, не может оставаться в стороне, когда речь идет о геях, лесбиянках, трансгендерах. Украине тоже нужно присоединиться к гей-сообществу", - заявил он.

Здесь же музыкант Джон призвал украинских бизнесменов активнее принимать гомосексуалистов на работу, потому что «политика, направленная на ущемление прав геев мешает экономическому развитию». Как это связано между собой, видимо, предстоит еще обсудить украинским экономистам... Объяснив собравшимся основы «демократии», гость встретился с президентом Порошенко.

Надо сказать, что "лекции о толерантности" Элтон Джон читает, видимо, при каждом удобном для себя случае. К примеру, как сообщала Правда.Ру, не так давно певец, известный своей нетрадиционной ориентацией, раскритиковал  мэра Венеции из-за запрета  детских книг про однополые браки. Казалось бы, где Элтон Джон, где Лондон и где Венеция и книги, которые читают там дети? Но борцу за  права сек-меньшинств дело есть и до этого. В своем сообщении, размещенном в Instagram, певец назвал мэра деревенщиной и фанатиком, намеренным содействовать дискриминации в обществе.

В ответ на все это Бруньяро призвал певца, пекущегося о Венеции, перейти от слов к делу и пожертвовать средства для сохранения города. У Элтона Джона имеется недвижимость на острове Джудекка, и формально его можно назвать венецианцем.

Это уже не первый конфликт певца с итальянцами. В марте 2015 года он гневно отреагировал на заявление Дольче и Габбаны о том, что они считают «синтетическими» детей, появившихся на свет посредством экстракорпорального оплодотворения.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить