Макрон замахнулся на теплые отношения с Трампом и заявил об уважении к Путину

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что очень рассчитывает на установление теплых отношений с президентом США Дональдом Трампом, а также заявил о своем уважении к президенту России Владимиру Путину.

"Тот Дональд Трамп, с которым я встретился, имел желание понимать и слушать. Он более открытый, чем о нем думают, он любит прямой контакт и он способен менять позицию", — цитирует Макрона Journal du Dimanche.

Что касается России, то Макрон высказался так: "Я уважаю Россию, и я пригласил Владимира Путина в рамках 300-летних дипломатических отношений", отметив, что с Россией у него будет "требовательный диалог".

Макрон сказал, что лидеры США, России и Турции "придерживаются политики силы", но его это "не беспокоит", так как он не верит "в дипломатию публичных оскорблений". Макрон выступил за двусторонний диалог и заявил, что его метод — организовать новые встречи для достижения прогресса.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент Франции Эммануэль Макрон назвал крепкое рукопожатие с американским лидером Дональдом Трампом "моментом истины", означающим, что стороны не пойдут на уступки.

Встреча двух лидеров произошла перед саммитом НАТО в Брюсселе. "Наше с ним рукопожатие, это не просто так, это не альфа и омега политики, это момент истины", — сказал Макрон в интервью Journal du Dimanche.

"Нужно было показать, что мы не сделаем мелких, даже символических, уступок, но нам также не следует привлекать слишком большое внимание СМИ", — отметил Макрон.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить