Путин изложил Меркель причины пробуксовки минских договоренностей

Президент России Владимир Путин на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель в деталях изложил, почему пробуксовывают минские соглашения. Причина — нежелание или неспособность Киева выполнять свои договоренности, сообщает телеканал "Россия-1".

"Путин в ходе переговоров достаточно детально изложил наше понимание причин пробуксовки с имплементацией минских договоренностей. Причины как раз кроются в нежелании или в неспособности Киева выполнить ту часть, которую Киев обязан выполнить по тексту тех же самых договоренностей", — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире программы "60 минут".

Песков также отметил, что и Путин, и Меркель сошлись в том, что нет альтернативы минским договоренностям. "Это то, в чем они сходятся. Наверное, сходятся они также в том, что нужен очень серьезный новый импульс для того, чтобы перейти к реализации минских договоренностей, потому что сейчас ситуация является неудовлетворительной и для Москвы, и для Берлина".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент России Владимир Путин во время совместной пресс-конференции с канцлером германии Ангелой Меркель ответил на вопрос журналистов о жестком поведении правоохранительных органов при разгоне оппозиции.

"По поводу протестных акций в России и поведения наших властных структур — мы обсуждали это с госпожой федеральным канцлером. Я обратил ее внимание и ваше хочу обратить внимание на то, что правоохранительные органы России ведут себя гораздо более сдержанно и либерально, чем их коллеги в некоторых европейских странах, где применяется слезоточивый газ для разгона демонстрантов и дубинки. У нас пока, слава богу, этого не потребовалось", — сказал Путин.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить