США предложили России "обменять" санкции на Крым

Кремлю предложили второй референдум в Крыму в обмен на снятие санкций

Кремль напрочь отрицает возможность проведения в Крыму второго референдума, чтобы США сняли с России санкции. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что об этом не может быть и речи, сообщает ТАСС.

Три года назад крымчане уже сделали свой выбор. Тогда более 96% жителей полуострова и 95% жителей Севастополя проголосовали за присоединение к России.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в третью годовщину воссоединения Крыма с Россией на Университетской площади в Москве пройдет фестиваль "Весна". Как отмечается на открывшемся сайте мероприятия, в 18.00 18 марта начнется грандиозный концерт, в котором выступят Денис Майданов, хор Турецкого, Елена Темникова, группы "Пицца", "Градусы", "Фабрика", Буррито", "Любэ", споет Валерия, Сергей Трофимов и другие известные звезды российского музыкального небосклона.

В рамках фестиваля ожидается также выступления лидеров российских политических партий, известных общественных деятелей. На Воробьевых горах будут работать интерактивные площадки, желающие могут принять участие в модной и молодежной спортивной программе (в том числе сдать нормативы ГТО), а кульминацией акции станет потрясающий праздничный салют.

На протяжении всего дня на территории фестиваля будут работать спортивные мастер-классы, торговые и развлекательные объекты.

Ожидания, что Крым вернется на Украину, бессмысленны и нереалистичны. Такое мнение высказал ветеран норвежской партии Хёйре Коре Виллок (Kåre Willoch) в беседе с корреспондентами VG. Он отметил, что крымчане и сами не хотят обратно. По его словам, "если кто-то думал, что Россия уйдет из Крыма из-за санкций, то это было не особенно реалистично".

Что касается "российской угрозы", то Виллок считает, что здесь Запад и НАТО преувеличивают. Никаких прямых свидетельств растущей "опасности" России политик не видит.

"Всей Европе станет лучше, если состояние российской экономики улучшится. В экономике существует большая взаимозависимость. Государство, в котором всё хорошо, легче удерживать в состоянии покоя", — заключает Виллок.

Украина же признать волю крымчан отказывается, а справедливые высказывания западных политиков о том, что жители полуострова сами сделали такой выбор, шокируют Киев.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *