На форуме "Территория смыслов" ждут визита Владимира Путина

Путин приедет на "Территорию смыслов" обсуждать IT

В лагерь "Территория смыслов" в середине следующей недели может приехать российский президент.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на организаторов мероприятия, кроме того, эту информацию уже подтвердила пресс-служба Кремля.

Лагерь разбит во Владимирской области по инициативе "Росмолодежи" и Общественной палаты.

Открытие "Территории смыслов" запланировано на 13 июля, первая неделя его работы будет посвящена теме "Молодые ученые и преподаватели в сфере IT-технологий", именно в этот период лагерь посетит глава государства — тематика импортозамещения в IT очень интересует Путина, об этом издание сообщает со ссылкой на неназванный источник в Кремле.

Прибудет на "Территорию смыслов" также и министр связи Николай Никифоров, помощник президента Игоря Щеголева, глава думского комитета по информационной политике и информационным технологиям Леонида Левин.

Кроме того, примут участие в смене, посвященной IT-тематике представители крупнейших компаний, занятых в данной области, таких, как "Лаборатория Касперского", "Яндекс", "Ростелеком" и т. д.

Напомним, в прошлом году российский президент посетил смену "Поколения Zнаний", которая проходила в рамках форума "Селигер" в Тверской области. Тогда Путин обсудил с молодыми участниками мероприятия актуальные политические и экономические вопросы.

Читайте также: Вячеслав Володин ознакомился с ходом подготовки к форуму "Территория смыслов"

Глава "Росмолодежи" рассказал о главных форумах грядущего лета

Школьники-интеллектуалы собрались на форум

На смене "Поколение Zнаний" обсудили проблемы науки

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *