В Москве пройдет встреча экспертов ОДКБ

Представители стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) обсудят сегодня в Москве вопросы военно-экономического и военно-технического сотрудничества.

«Эксперты рассмотрят проекты документов, которые составят основу нормативно-правовой базы военно-экономического сотрудничества в формате Организации», - сообщил заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

По его словам, планируется обсудить проекты соглашений о сохранении специализации предприятий, участвующих в производстве продукции военного назначения, о создании межгосударственных научно-производственных объединений по выпуску продукции военного назначения, о взаимодействии при перевозках в интересах военно-технического сотрудничества и спецгрузов.

Будут также изучены предложения в проекты Программы военно-экономического сотрудничества на период до 2015 года и Протокола об обеспечении технической и информационной совместимости вооружения и военной техники государств-членов ОДКБ. В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить