Военные прокуроры следят за реформой армии

Главная военная прокуратура следит за ходом реформирования вооруженных сил РФ, чтобы обеспечить соблюдение прав военнослужащих.

"Глава военного ведомства в своем выступлении отметил, что в настоящее время в РФ идет масштабная реорганизация военной составляющей государства. По его словам, это неизбежно затрагивает существенные права и интересы миллионов людей - всех военнослужащих и гражданского персонала вместе с членами их семей", - заявил главный военный прокурор Сергей Фридинский в Киеве на международной конференции, посвященной защите прав и свобод военнослужащих.

Одной из главных задач военной прокуратуры стало надзорное сопровождение преобразований. По словам Сергея Фридинского, в первую очередь военные прокуроры отслеживают соблюдение прав увольняемых военнослужащих и их обеспечение жильем, а также создание безопасных условий военной службы.

Он также сообщил, что офицеры военной прокуратуры еженедельно осуществляют личный прием военнослужащих. Ежегодно военными прокурорами разрешается более 50 тысяч обращений.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить