Песков: популярность "Бессмертного полка" не требует никаких дополнительных инициатив

Акция "Бессмертный полк" настолько популярна у россиян, что ей не нужны какие-то дополнительные организационные действия, заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Нет никакой необходимости в каком-то инициировании повышенного участия. Дело в том, что настолько велика популярность этой акции, что еще раз повторяю — нет необходимости в каких-то дополнительных организационных действиях. Поэтому, это только может удивление вызывать", — сказал Песков, отвечая на просьбу прокомментировать заявления в сети, что на акцию якобы "сгоняют школьников и раздают им портреты".

В прошедшей в Москве в воскресенье акции "Бессмертный полк" приняли участие более 850 тысяч человек.

Как сообщала "Правда.Ру", в России и других странах 9 мая отметили 72-ю годовщину победы в Великой Отечественной войны. Одной из традиций праздника в последние годы стало шествие "Бессмертного полка", который в этом году установил новые рекорды по числу участников. Причем речь идет не только о нашей стране.

Шествия "Бессмертного полка" в этом году прошли в нескольких десятках стран мира, в некоторых впервые — например, в Японии, Кувейте, Камбодже. География "Бессмертного полка" становится шире, растет и число участников. К примеру, в Соединенных Штатах в этом году к шествию присоединились более четырех тысяч человек в двух десятках городов, среди которых Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Сан-Франциско, Сиэтл, Майами, Денвер, Сан-Диего, Вашингтон, Бостон, Филадельфия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить