21 февраля в Москве пройдет акция к годовщине событий на Майдане

Мэрия Москвы согласовала акцию "Не забудем! Не простим!".  Она пройдет 21 февраля. Об этом во вторник сообщил глава департамента региональной безопасности российской столицы Алексей Майоров.

Демонстрация и шествие под названием "Не забудем! Не простим!" приурочены к годовщине государственного переворота на Украине. За несколько дней противостояния в Киеве погибли более 80 человек, сотни были ранены. Президент Виктор Янукович покинул страну.

Организаторы акции призывают присоединяться всех, кого волнует судьба России. "Мы призываем всех неравнодушных присоединиться к акции, которая пройдет 21 февраля в Москве на площади Революции. Пример Украины нас многому научил, и мы не допустим майдана в нашей стране!", - говорится в обращении. 

По словам Алексея Майорова, проведение демонстрации согласовано от улицы Покровка до площади Революции и митинг на площади Революции. Организаторы, в свою очередь, рассчитывают на участие не менее 10 тысяч человек.

Участие в акции 21 февраля примут в том числе представители российских общественных организаций, которые ставят своей целью противодействие "цветным революциям" на территории нашей страны.

Читайте также:

Ирина Бергсет: "Мирные булочки Запада превратились в гамбургеры с кровью"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить