В Москве представлен первый доклад проекта "Антимайдан-Аналитика"

В четверг состоялась презентация первого доклада в рамках проекта "Антимайдан-Аналитика". Исследование называется "Технологии государственных переворотов".Доклад был представлен в сквере на Кудринской площади в Москве.

Эксперты, участвовавшие в подготовке исследования, рассказали о механизмах организации "цветных революций".

Вообще в рамках проекта "Антимайдан-Аналитика" предполагается целая серия работ, в которых будут исследоваться различные аспекты подготовки и реализации "цветных революций", а также методы противодействия им.

"Огромные колоссальные деньги тратятся на государственные перевороты в других странах. Мы обязательно изучим феномен попыток, постоянных попыток втягивания студенчества и преподавателей в оранжевые технологии в каждой из стран, где происходили государственные перевороты. Одним словом, будем разбирать вот этот страшный механизм госпереворота, который так приятно покрашен в оранжевый цвет", - отмечал ранее сопредседатель движения "Антимайдан", писатель Николай Стариков.

Сегодня он был одним из участников презентации.  А от экспертного сообщества выступили доктор политических наук, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, профессор РУДН Георгий Филимонов и доктор исторических наук, доцент кафедры американских исследований СПбГУ Наталья Цветкова.

Читайте также:

Депутат Европарламента: Майдан устроили спецслужбы США

Ученые предложат способы подавления "цветных революций" в России

Правда об "онижедетях" оказалась еще страшнее

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить