Загадочный случай произошёл в Мичигане в 1936 году. Перед кончиной пациента в палате к столу намертво прилипло зеркало

Зеркало в палате умершего американца прилипло к столу накрепко

2:05

Заметка об этом удивительном и уникальном случае была опубликована в газете "Saint Joseph Herald Pres" в 1936 году. В ней рассказывалось о странном инциденте, который произошел в городе Су-Сент-Мари в американском штате Мичиган.

В больничной палате, где лежал умирающий пациент по имени Джеффри Дерозье, находилось небольшое ручное зеркало на прикроватном столике. Когда другой пациент по имени Харви Дэвенпорт дал зеркало Дерозье, чтобы тот посмотрел на свое лицо, произошло нечто странное. Дерозье вдруг начал кричать, утверждая, что видит свое отражение, которое "испускает последний дух", то есть видит себя умирающим. Когда Дэвенпорт попытался убрать зеркало со стола, оно каким-то образом прочно прикрепилось к нему и не поддавалось отделению.

Через несколько минут Дерозье умер, а Дэвенпорт, напуганный произошедшим, сбежал из больницы. Свидетель Льюис Дешено, находившийся в той же палате, подтвердил, что видел и слышал, как все это произошло. Множество пациентов и медсестер пытались отделить зеркало от стола, но им это удалось лишь с помощью ножа для колки льда, применяя значительные усилия. Зеркало было названо "проклятым", и после этого оно было унесено медсестрами и больше его никому не показывали. 

Учёные и профессоры размышляли о возможных причинах этого удивительного инцидента. Одна из теорий предполагала, что гладкая поверхность стола и зеркала могла создать вакуум, который заставил их "прилипнуть" друг к другу. Другая теория утверждала, что пот пациента мог вызвать химическую реакцию, прилипая зеркало к столу. Еще одна необычная теория предполагала использование гипноза умирающим пациентом, который убедил своего соседа в комнате и других, что зеркало невозможно поднять.

Зеркало было удалено, и о дальнейшей судьбе напуганного Дэвенпорта, к сожалению, статья ничего не указала.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить