Поклонники "Симпсонов" установили мировой рекорд

Фанаты "Симпсонов" попали в Книгу рекордов Гиннесса

Поклонники сериала "Симпсоны" из Калифорнии Иеремия Франко и Карин Шрив установили мировой рекорд по продолжительности просмотра телепрограмм. Фанаты анимационного шоу непрерывно смотрели любимый проект в течение 86 часов и 37 минут. Их достижение уже зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннесса, сообщает "Росбалт".

Читайте: Автор "Симпсонов" получил звезду на Аллее славы

Многочасовой просмотр "Симпсонов" был приурочен к выходу в эфир юбилейного, 500-го эпизода сериала, премьера которого запланирована на 19 февраля. Именно в этой серии появится скандальный основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Как передает Day.az, каждый из участников марафона получил вознаграждение в размере 10,5 тыс. долларов.

"Симпсоны навсегда. Никто никогда не достигал подобных высот. Мы занесены в Книгу рекордов Гиннесса, у нас 27 премий "Эмми", а еще на Голливудском бульваре открывают нашу звезду ", — заявила недавно Нэнси Картрайт — актриса, которая озвучивает Барта Симпсона, пишет ВCM. В настоящее время в США идет 23-й сезон шоу, по меньшей мере еще два сезона готовятся к выходу.

Читайте также: После запрета на Барби Иран объявил войну "Симпсонам"

Ранее сообщалось, что создатель сериала "Симпсоны" Мэтт Гроунинг получил звезду на Аллее славы в Голливуде. На торжественную церемонию пришли многие актеры, озвучивающие героев популярного мультфильма. Напомним, что сами "Симпсоны" появились на знаменитой Аллее еще в 2005 году. Гроунинг является лауреатом 12 премий "Эмми". Премьера его сериала прошла 17 декабря 1989 года. Это самое "долгоиграющее" телешоу в США.

Обсудить