"Великий фильтр" объяснил отсутствие разумной жизни во Вселенной

Теория американских ученых объяснила отсутствие инопланетян

Американские ученые сделали заключение, что разумной жизни в космосе не существует из-за так называемого "великого фильтра".

Специалист из Нацгвардии Калифорнии (США) Джон Сотос обнародовал результаты многолетних исследований в области существования внеземной жизни. По его словам, в Вселенной работает формула "великого фильтра", согласно которой любая разумная цивилизация рано или поздно убивает сама себя из-за развития биотехнологий.

Таким образом, Сотос сделал вывод, что только собственное развитие биотехнологий и  может погубить разумную жизнь на планете.

Отметим, что такую концепцию не поддерживают уфологи и конспирологи, полагающие, что инопланетяне уже давно захватили Землю и подчинили своему влиянию власть имущих на планете.

Сотос, в свою очередь. придерживается мнения, что НЛО - это корабли роботов, погубивших своих разумных создателей. И им, по сути, все равно, какую планету захватывать. 

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что жителям трех стран удалось снять на видео один и тот же НЛО, видео было выложено в Сеть. Непонятные светящиеся объекты вызвали оживленную дискуссию.

Одни пользователи уверены, что это инопланетные корабли, другие уверяют, что это беспилотники. Уфологи уже заявили, что это пришельцы таким образом сообщили о себе. Сейчас собрана инициативная группа экспертов по пришельцам из разных стран. Они займутся изучением съемки.

Обсудить