В Малайзии поймали питона весом 250 кг

В Малайзии поймали питона, который может оказаться самой длинной змеей в мире.

Гигантский сетчатый питон попался на глаза рабочим на стройплощадке. Уточняется, что это случилось на популярном у туристов малазийском острове Пенанг. Строители решили поймать змею и для этого позвали подкрепление из сил гражданской обороны. Но то, чтобы зафиксировать пресмыкающееся, у мужчин ушло около получаса, пишет британская Guardian.

Согласно первоначальному осмотру, змея весит почти 250 кг, а ее длина составляет 8 метров. С такими параметрами питон может попасть в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная змея в мире, живущая теперь в неволе.

До сих пор чемпионом в этой номинации был сетчатый питон Медуза, который жил в штате Миссури. Его вес был 158 кг, а длина составляла 7,67 м.

Ранее Правда.Ру писала, что в Екатеринбурге питон уполз из квартиры в девятиэтажке, воспользовавшись нерасторопностью хозяина.

"Молодой человек в квартире разводит змей, в общей сложности у него их три: питон и два детеныша, которые и уползли", — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Одного из питонов обнаружила девушка на лестничной площадке и немедленно обратилась в полицию.

Обсудить