В Пермском крае появился памятник пришельцам

Памятник пришельцу установили под Пермью

В селе Молебка Пермского края, которое славится на всю Россию своей аномальной зоной, в ходе последнего слета уфологов в минувшие выходные был открыт первый в стране памятник инопланетянину.

Памятник изготовлен из дерева и представлен в виде почти двухметрового пришельца, сообщает портал Properm.ru. Автор скульптуры - местный умелец, мастер художественной обработки древесины Виктор Сазанов. Именно он выиграл конкурс на право изготовления памятника. На реализацию проекта ему было выделено муниципалитетом 45 тысяч рублей.

В России это первый подобный монумент. Фигура пришельца установлена на въезде в деревню Молебка. Рядом с ней находится одноименная аномальная зона, которую предполагается сделать туристическим центром. В будущем там планируется создать музей НЛО и возвести обсерваторию в форме летающей тарелки, отмечает "Говорит Москва".

Читайте также: "Инопланетянин" разорял огород китаянки

Аномальная зона, или "М-ский треугольник" — лесная местность, площадь которой оценивается в несколько десятков квадратных километров. Она была открыта в 80-е годы прошлого века геологом Эмилем Бачуриным. Утверждения, что зона — район посадки НЛО, имеют под собой основания: туристы говорят, что часто видят здесь "энергетические шары", "цветные молнии" и туманные человекоподобные фигуры. Уфологи обнаружили внутри зоны места, где отсутствует магнитное поле, отмечает ТВ "Культура".

Читайте самое интресное в разделе "Занимательные новости"

Обсудить