В Венгрии предупредили о наводнениях в Средиземье

Венгрия предупредила жителей о наводнениях в Средиземье

Венгрия предупредила жителей о наводнениях в Средиземье. tolkienВенгерское управление по предотвращению стихийных бедствий предупредило местных жителей о катастрофах в Средиземье, сообщает SiteUA.org. Напомним, что Средиземье — это вымышленный мир, фигурирующий в знаменитой книге Джона Толкиена "Властелин колец". Таким необычным образом ведомство решило протестировать систему оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Читайте: Семь редких катастроф произошли на Земле за один год (+фото)

В частности, в рамках теста национальное радио и телевидение Венгрии передали сведения о наводнениях и плохой погоде в королевстве Гондор, Рохане, Ривенделле, а также в долине Хельмова Падь и других местностях, где обитают эльфы, хоббиты, гномы и прочие персонажи "Властелина колец".

Как рассказали представители ведомства, они пошли на такой шаг, чтобы не пугать жителей реально существующих населенных пунктов и не вызвать паники, пишет Washington Post.

Читайте также: Российский танкер застрял в США из-за наводнения

Ранее сообщалось, что всего за год в мире произошло семь серьезных природных катастроф, которые бывают один раз в тысячу лет. Такое наблюдение сделал глава МЧС России Сергей Шойгу. На открытии международного салона "Комплексная безопасность — 2011" во Всероссийском выставочном центре министр заявил, что семь редчайших катастроф уместились в один год. Среди таких событий Шойгу назвал природные пожары в России летом прошлого года, катастрофическое наводнение в Пакистане, ледяные дожди зимой 2010 года в Центральной России, переросшая в техногенную природная катастрофа в Японии весной этого года.

"Все это заставляет науку, производство и тех, кто занимается ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, двигаться все дальше и дальше вперед в создании новых технологий и техники", — заявил Шойгу.

Обсудить