Платье Кейт Миддлтон купили за 104 тысячи долларов

233472.jpegЛондонский аукцион Kerry Taylor в преддверии свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон продал за 104 тысячи долларов платье, в котором теперь уже невеста Кейт дефилировала в 2002 году на благотворительном показе в университете шотландского Сэнт-Эндрюса.

Итоговая цена платья превзошла все ожидания организаторов аукциона, которые изначально установили довольно скромный эстимейт - в 8-10 тысяч фунтов стерлингов. Как рассказала в интервью РИА Новости глава аукциона Керри Тэйлор, такого ажиотажа, как вокруг этого небольшого и довольно откровенного наряда, который с трудом можно назвать платьем, она не видела за 30 лет работы в аукционном бизнесе.

Читайте также: Свадебную рубашку принцу Уильяму сошьют в Италии 

"Женские новости" добавляют, что благодаря будущей прицессе продажи тренчей Burberry выросли в несколько раз, стоило только Кейт появиться в таком тренче на Масленице в Ирландии. Разве это не лучшая реклама Burberry: будущая принцесса в тренче за 750 евро подбрасывает блинчики на сковородке?

Несмотря на популярность будущей принцессы Великобритании, далеко не все модные дизайнеры согласны с тем, что Кейт Миддлтон и, в частности, ее стиль в одежде, сможет стать достойным объектом для массового подражания, отмечает "Росбалт". 

К примеру, директор марки Whistles Джейн Шефердсон (в вышитой блузке которой девушка не так давно сфотографировалась для официального предсвадебного портрета вместе со своим будущим супругом принцем Уильямом) подчеркнула, что для их бренда не имеет никакого значения, будет ли Миддлтон носить их одежду, или нет.

Обсудить