За одну неделю новым гриппом заболели почти 200 испанцев

Число заболевших на территории Испании вирусом A/H1N1 за одну только последнюю неделю выросло на 197 человек. По сообщению министерства здравоохранения и социальной политики страны, с момента проникновения гриппа в Испанию было выявлено 448 случаев заражения вирусом, из них 139 случаев - в 22 мадридских учебных заведениях.

Читайте также: ВОЗ предполагает, что пандемия нового гриппа продлится два года

Во всех случаях симптомы болезни проявлялись крайне слабо и все больные хорошо реагировали на лечение, так что в настоящий момент ни один заболевший не госпитализирован.

Напомним, в четверг ВОЗ подтвердила 28 тысяч 774 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 74 странах, 144 заболевших скончались. За прошедшие сутки заболели более тысячи человек, трое умерли.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить